华商报华商网——郑州市庆祝“五一”国际劳动节大会召开 盛京棋牌城服公司喜获2021年郑州市五一劳动奖状
发布时间:2021-04-28     作者:信息员     浏览数:3186   分享到:

4月29日下午,郑州市庆祝“五一”国际劳动节大会在市政府圆形报告厅召开。

郑州市委副书记、市委政法委书记韩松参加会议并讲话,市人大常委会副主任、市总工会主席薛振虎主持会议。省总工会党组副书记、副主席兰新哲,郑州市政府副市长徐明非出席会议。全总、省总表彰的2021年全国五一劳动奖状、奖章和工人先锋号获得者等也到场参会。

市总工会授予中节能环保装备股份有限公司等29个集体为“2021年郑州市五一劳动奖状”,授予郑州奥体中心控股有限公司工程管理总监薛亮等100名同志为“2021年郑州市五一劳动奖章”,命名郑州市疾病预防控制中心新冠疫情防控物资保障与消毒组等100个班组为“2021年郑州市工人先锋号”。华商报记者李俊杰荣获“郑州市五一劳动奖章”。

韩松充分肯定了全市广大劳动者牢记嘱托、感恩奋进,立足岗位、追赶超越,在推动郑州经济社会高质量发展迈出坚实步伐中做出的优异成绩,高度评价受表彰的先进集体和先进个人,要不忘初心跟党走,自觉做政治坚定的拥护者,要岗位建功重实干,当好郑州发展的主力军,要学习先进强本领,争当高素质的排头兵,要服务群众聚人心,做捍卫职工利益的娘家人等四方面对全市工人阶级和广大劳动群众当好主人翁、建功新时代提出殷切期望,为各级党委、政府和工会组织做好工会工作、服务职工群众提出新的要求。

  附名单:

  2021年郑州市五一劳动奖状(29个)

  1.中节能环保装备股份有限公司

  2.郑州派瑞功率半导体变流技术股份有限公司

  3.中建安装集团有限公司华西公司

  4.郑州市市政建设(集团)有限公司

  5.荣民控股集团有限公司

  6.国家林业和草原局西北调查规划设计院

  7.西北化工研究院有限公司

  8.郑州旅游集团有限责任公司

  9.郑州高级中学

  10.郑州市第五医院

  11.中建郑州幸福林带建设投资有限公司

  12.河南千方科技发展有限责任公司

  13.郑州市莲湖区青年路小学

  14.郑州华傲通讯技术有限责任公司

  15.郑州灞河新区左岸建设管理办公室

  16.郑州市未央区草滩社区卫生服务中心

  17.郑州市长安区教育局

  18.郑州西谷微电子有限责任公司

  19.郑州盛京棋牌城市服务管理有限责任公司

  20.德银天下股份有限公司

  21.郑州曲江文化金融控股(集团)有限公司

  22.中科星图空间技术有限公司

  23.郑州航天三沃化学有限公司

  24.河南省西咸新区信息产业园投资发展有限公司

  25.郑州市水务局

  26.郑州银行股份有限公司新城支行

  27.国家税务总局郑州市阎良区税务局

  28.河南省石油化工研究设计院

  29.中电建三局(河南)市政工程有限公司

  2021年郑州市五一劳动奖章(100名)

  1.薛  亮  郑州奥体中心控股有限公司工程管理总监

  2.刘诗文  郑州煤矿机械有限公司机加二分公司数控车班班组长

  3.屈  龙  河南得龙金属加工制品有限公司生产主管

  4.袁耀龙  郑州康明斯发动机有限公司生产班长

  5.孙  科  机械工业勘察设计研究院有限公司资产运营事业部经理

  6.汪礼鹏  河南鼓风机(集团)有限公司系统方案中心智慧城市方案室主任

  7.张严鹏  郑州市昆明路快速路西南二环立交项目钢结构安装项目部工长

  8.陈贵福  郑州西矿环保科技有限公司党委书记、董事长

  9.程瑞欣  郑州市自来水有限公司客户服务管理部干事

  10.路  华  郑州市公共交通集团有限公司第八分公司公交驾驶员

  11.陈  锟  中建丝路建设投资有限公司轨道交通事业部部长

  12.许  强  中建七局第四建筑有限公司荣民金融中心项目部总工程师

  13.张学军  郑州顺丰速运有限公司总经理

  14.张  超  河南五环(集团)实业有限责任公司教练员

  15.张继武  郑州印钞有限公司副主任技师

  16.李  诚  际华三五一三实业有限公司营销公司经理

  17.刘晓飞  维美德造纸机械技术(郑州)有限公司班长

  18.杨义卿  郑州纺织集团有限责任公司工会主席

  19.杨  平  隆基绿能科技股份有限公司郑州切片工厂质量环安部巡检制绒班长

  20.杜徐徐  清华德人郑州幸福制药有限公司物流主管

  21.强亦可  郑州利君制药有限责任公司销售公司利君沙事业部销售业务员

  22.曹水玲  郑州热电有限责任公司企管计划部主任

  23.赵  霏  金花企业(集团)股份有限公司郑州金花制药厂车间副主任

  24.董众科  郑州爱菊粮油工业集团食品加工中心主任

  25.张  敏  郑州国际医学中心医院护理部主任

  26.雒小宁  河南贰毛壹餐饮有限公司劳动路店后厨主管

  27.牛志平  郑州华讯得贸易有限公司冷链业务部生鲜运营组郑州冷链城配车队城配司机

  28.王讲会  郑州西粮实业有限公司党委副书记、副董事长、总经理

  29.王  妮  郑州市碑林区大学南路小学副校长

  30.张  宁  郑州市红会医院工会副主席

  31.杨  琦  郑州市第三医院消化内科主任

  32.李  靖  郑州市第八十九中学教师

  33.刘广丰  郑州秦泰汽车排放技术有限公司副总经理兼工会主席

  34.赵增强  河南明堂环卫有限公司保洁员

  35.王  燕  郑州市碑林区西铁第二幼儿园党支部书记、园长

  36.张明旭  郑州市碑林区城市管理和综合执法局城市管理综合科科长

  37.杨漫军  郑州昕樾母婴中心护理师

  38.孙小平  成都基准方中建筑设计有限公司郑州分公司副总建筑师、技术与质量管理中心副总经理

  39.李元彬  新山海源人力资源集团有限公司董事长

  40.石宗原  中铁四局集团有限公司工程建设分公司西部物流项目电工

  41.王军红  郑州市远东第一中学高中年级组长

  42.吕后棵  郑州前进企业集团副总经理、工会主席

  43.李  睿  郑州市公安局莲湖分局刑侦大队三级警长

  44.姚爱军  郑州恒旭通投资管理股份有限公司钣喷中心钣金组组长

  45.陈国文  河南宸亿隆装饰工程有限公司客户管家

  46.温荣钰  郑州市雁塔区中医医院长安南路社区卫生服务中心精神卫生专干

  47.李  鹏  郑州市航天中学教师

  48.李贵吉  中铁一局集团电务工程有限公司“铁成班组”班组长

  49.申张钊  河南航天西诺美灵电气有限公司第四事业部军协生产班组班组长

  50.唐晓芳  郑州市灞桥区纺织城小学党支部书记、校长

  51.曹俊贤  郑州市未央区疾病预防控制中心副主任

  52.杨小平  郑州市未央区大明宫街道明园社区党支部书记、居委会主任

  53.康  艳  宝石花物业管理有限公司郑州分公司客服管家

  54.刘春利  郑州市未央区三星小学党支部书记、校长

  55.杜  珂  郑州嘉业航空科技有限公司铣工组长

  56.魏文恩  郑州鑫谷玉米制品有限公司生产部生产主管

  57.凌  彪  郑州大秦陶俑制作有限公司漆器制作车间主任

  58.王  帅  郑州秦安通用设备制造有限公司质量技术部副部长

  59.魏毅腾  郑州临潼区燃气有限责任公司高庙加气站副站长

  60.王鹏涛  郑州市长安区子午水厂有限责任公司生产班组长

  61.王  萌  郑州市长安天然气有限公司技术助理

  62.安红涛  郑州市长安区滦镇街道鸭池口初级中学语文教师

  63.罗  凯  郑州欧德橡塑技术有限公司橡胶车间副主任

  64.王  锋  郑州合力汽车配件有限公司车间主管

  65.高亚锋  中国电信周至分公司职工

  66.王芳红  河南蓝通传动轴有限公司总装车间涂装线班组长

  67.肖东辉  郑州兴蓉环境发展有限责任公司运营部项目管理员

  68.张国强  郑州西电捷通无线网络通信股份有限公司技术与装备研发中心产品经理

  69.牛  鹏  郑州东风自动化设备有限公司综合管理部部长

  70.张海兰  郑州经开第三小学校长、党支部书记

  71.范郁会  郑州金水医院有限公司总经理

  72.钱俊冬  三人行传媒集团股份有限公司董事长兼CEO

  73.刘航涛  西部超导材料科技股份有限公司制造四厂一工段组长

  74.刘伟钢  郑州现代唐人街管理有限公司灯光音响师

  75.王宝童  郑州市曲江第一中学物理教师、物理教研组长、高2020级年级组长

  76.张军锋  郑州冰峰饮料股份有限公司生产车间甲班班长

  77.刘缤艳  郑州大地测绘股份有限公司测绘工程师

  78.赵艺颖  郑州飞机工业(集团)亨通航空电子有限公司三车间制造模块线束组组长

  79.卢高超  河南西咸新区水务集团有限公司水质检测管理

  80.刘  军  郑州市公安局刑事侦查局一处四大队副队长

  81.朱晓东  郑州市强制隔离戒毒所九大队大队长

  82.肖海成  郑州市国际电子商务发展中心综合科副科长

  83.谭  敏  郑州银行股份有限公司城东支行行长

  84.李  秦  郑州银行股份有限公司临潼支行个人营销

  85.韩建明  国家税务总局郑州市灞桥区税务局征收管理科科长

  86.惠云甫  国家税务总局郑州市临潼区税务局骊山税务所所长

  87.沈  莹  河南信息工业技工学校教师

  88.李俊杰  华商报社记者

  89.王  芳  中国三安建设集团有限公司党委工作部部长

  90.安三虔  中铁隧道局集团有限公司郑州分公司项目经理

  91.张  可  中建三局“一带一路”文化交流中心系列公建项目北地块项目部项目经理

  92.冯溥昆  郑州市田径运动管理中心竞训科科员

  93.翟若鹏  郑州国际陆港投资发展集团有限公司副总经理、郑州国际陆港保税物流投资建设有限公司总经理

  94.曾朝斌  中国水利水电第三工程局有限公司国际港务区建设公司总经理

  95.韩鹏锐  郑州市公安局临潼分局监管大队教导员、二级警长

  96.李 冉  中共郑州市委办公厅人事处三级主任科员

  97.陈瑜亮  郑州市应急管理局干部

  98.胡立拓  郑州曲江体育集团有限公司副总经理

  99.杨建军  郑州曲江新区管理委员会城市管理服务中心主任

  100.解朝军  郑州市卫生健康委员会疾病预防控制处处长

  2021年郑州市工人先锋号(100个)

  1.郑州市疾病预防控制中心新冠疫情防控物资保障与消毒组

  2.中国三安建设集团有限公司杭州萧山机场行李处理钢平台项目部

  3.河南汽车控股集团有限公司技术中心商用汽车研究所

  4.中车郑州车辆有限公司城轨制造中心

  5.中国重型机械研究院股份公司机械传动与基础件研究所

  6.郑州市西无二电子信息集团有限公司敏感元器件分公司通用型班组

  7.河南黄河集团有限公司16车间调试组

  8.中联西北工程设计研究院有限公司华盛建筑设计研究所

  9.八路军郑州办事处纪念馆宣教部

  10.郑州市轨道交通集团有限公司建设分公司项目管理三中心

  11.郑州天朗地产集团有限公司天朗大食堂

  12.中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司12345项目运营中心

  13.国网河南省电力公司郑州供电公司采集运行班

  14.中铁十七局集团第二工程有限公司国网河南运检综合用房项目经理部

  15.河南平安运输集团纺织城客运站有限公司“小酒窝”爱心志愿服务队

  16.河南五环(集团)实业有限责任公司口罩生产事业部

  17.郑州纺织集团有限责任公司前纺车间C班并粗一组

  18.际华三五一三实业有限公司三车间德士玛班组

  19.郑州印钞有限公司设备保障部维修一班

  20.郑州标准工业股份有限公司精加工车间数控一组

  21.维美德造纸机械技术(郑州)有限公司部件业务线装配班组

  22.郑州伊思灵华泰汽车座椅有限公司涂装车间

  23.郑州隆基清洁能源有限公司固原光伏电站项目运检班组

  24.河南隆基乐叶光伏科技有限公司生产部102车间丝网印刷班组

  25.清华德人郑州幸福制药有限公司集贤基地工程组

  26.郑州利君制药有限责任公司一车间机包组

  27.郑州热电有限责任公司发电部锅炉运行三班

  28.国家林业和草原局西北调查规划设计院自然保护地监测评估处

  29.西北化工研究院有限公司环境保护研究所环保催化技术组

  30.郑州大汉上林苑实业有限责任公司郑州秦岭野生动物园动物管理部

  31.郑州国际医学中心医院麻醉手术中心

  32.郑州中新华胜房地产开发有限公司浐灞艾美酒店乐美中餐厅

  33.郑州锦江国际酒店房务部楼层团队

  34.郑州天驹茗酒坊有限公司锦业路店

  35.中国平安财产保险股份有限公司河南分公司农村保险部

  36.开元商业有限公司2F营业部

  37.郑州市儿童医院骨科/烧伤整形科

  38.河南省郑州师范附属小学四年级组

  39.郑州市第八医院总务科

  40.郑州文理学院学前教育学院

  41.河南广电网络传媒(集团)郑州分公司碑林公司张家村营维中心

  42.中铁建工集团西北分公司郑州站改项目经理部

  43.郑州秦泰汽车排放技术有限公司生产部

  44.郑州康华药业有限公司生产车间配剂班

  45.郑州市碑林区市场监督管理局柏树林市场监督管理所

  46.郑州仲德骨科医院手显微外科

  47.华春建设工程项目管理有限责任公司工程造价司法鉴定中心

  48.郑州市莲湖区民政局莲湖区扶贫综合服务中心

  49.河南德富祥食品餐饮有限公司生产研发组

  50.郑州大兴医院急诊急救中心

  51.河南君翰教育科技集团有限公司信息化部

  52.河南光大药业集团股份有限公司营销中心

  53.河南金桥建设有限公司安全生产部

  54.郑州泵阀总厂有限公司阀门车间特材工段数控班

  55.郑州市灞桥区城市管理和综合执法局郑州市灞桥区绿化队

  56.郑州市灞桥区河道管理站业务科

  57.郑州市未央区谭家社区卫生服务中心隔离酒店健康观察组

  58.上海红星美凯龙品牌管理有限公司郑州未央分公司设备维修班

  59.郑州城北医院护理部

  60.郑州格美金属材料有限公司深加工车间车床班组

  61.郑州骏达渣土清运有限公司生产部

  62.郑州市临潼区妇幼保健院检验科核酸实验室

  63.郑州银桥乳业(集团)有限公司液奶常温车间灌装班组

  64.郑州华润燃气有限公司运行管理部

  65.郑州市长安城乡建设开发有限公司停车收费管理办公室客服组

  66.河南彩桥电子材料股份有限公司生产部印刷班组

  67.郑州市长安区政务服务中心政务红领先锋队

  68.雨中情防水技术集团股份有限公司沥青防水卷材班组

  69.中铁隧道局集团路桥工程有限公司郑州地铁10号线一期工程施工总承包3标段项目二分部水景公园站主体结构班组

  70.郑州鄠邑建设集团有限公司工程部

  71.郑州市鄠邑区中医医院患者服务中心

  72.周至县二曲街道社区卫生服务中心

  73.周至县中医医院针灸科

  74.多利隆人造草坪集团有限公司过胶车间

  75.蓝田县蓝关街道卫生院公共卫生科

  76.中航富士达科技股份有限公司军品事业部

  77.郑州城乡水务有限公司草堂供水分公司生产部

  78.三星(中国)半导体有限公司生产保障团队

  79.中集陕汽重卡(郑州)专用车有限公司生产设备部保全班

  80.郑州大医集团股份有限公司研发部

  81.郑州庆安航空机械制造有限公司二工段加工中心班组

  82.郑州曲江新区管理委员会政务服务中心

  83.郑州城墙管理委员会环城管理部安保管理室

  84.郑州战士战旗杂技团有限责任公司演员队

  85.河南数字新媒体艺术有限公司帝陵剧组

  86.郑州浐灞物业服务有限责任公司秩序维护部

  87.中铁北京工程局集团第一工程有限公司东兆余安置项目(DK-1)项目经理部

  88.郑州希德电子信息技术股份有限公司生产运营工会小组

  89.郑州泽达航空制造有限公司生产一部数控班组

  90.郑州三角防务股份有限公司工序检验班组

  91.河南同力重工股份有限公司制造部部件车间备料工段

  92.河南省西咸新区空港新城底张街道办事处幸福里党群服务中心

  93.河南凝远新材料科技股份有限公司装配式建筑墙板生产车间

  94.郑州市发展和改革委员会重点项目管理处

  95.郑州市食品药品检验所食品室

  96.郑州银行股份有限公司长安吉泰路支行

  97.郑州市税务局第二税务分局税源管理二科

  98.华陆工程科技有限责任公司华陆公司电控室

  99.河南华山路桥集团有限公司郑州国际港务区指挥部

  100.郑州国际港务区交通和住房建设局

  2020年郑州市职工(劳模)创新工作室名单(共22家)

  郑州煤矿机械有限公司白晓卫劳模创新工作室

  中国启源工程设计研究院有限公司惠艳龙劳模创新工作室

  中节能环保装备股份有限公司曹树森劳模创新工作室

  郑州市市政建设(集团)有限公司王朋路劳模创新工作室

  郑州市轨道交通集团有限公司运营分公司李乐劳模创新工作室

  郑州金水医院吕良山劳模创新工作室

  际华三五一三实业有限公司王伟创新工作室

  郑州市中医医院黄雅慧劳模创新工作室                                郑州市中医医院沙静涛劳模创新工作室

  郑州市第五医院职利琴创新工作室

  郑州市胸科医院党丽云创新工作室

  郑州市碑林区大学南路小学张云云创新工作室

  郑州唐都进口汽车修理服务有限公司乌军河创新工作室

  郑州黄河中学马骏创新工作室

  郑州信安保密技术研究所陈世望创新工作室

  河南慧康生物科技有限责任公司赵金礼创新工作室

  郑州蜂鸟精密机械有限公司王松创新工作室

  阎良区农业技术推广中心郭智勇劳模创新工作室

  比亚迪汽车有限公司弗迪科技李强劳模创新工作室

  中航富士达科技股份有限公司党作红劳模创新工作室

  郑州庆安航空机械制造有限公司佘俊锋劳模创新工作室

  郑州市交通运输局颜建强创新工作室